楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于小学入学一表生条件认定问题
发表于 2018-07-06 16:03:17
查看:19605 | 回复:4  查看手机版
楼主

本人目前户籍在鄞州区福明街道,房产证上只有我一个人的名字,老婆的户籍地址在钟公庙街道。现在想咨询下:
1、如果我小孩出生后户口直接落在我的户籍里,我老婆的户口不迁进来,以后入学的时候算不算一表生。2、如果算一表生,在小孩入学时,优先顺序会不会低于父母双方户口都在户籍里的一表生。
2、要是等小孩落户后,我老婆的户口再迁进来,对于入籍时间的计算会不会有影响?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0616:03:17

  •  已分类

    2018-07-0616:03:17

  •  已受理

    2018-07-0616:12:41

  •  预回复

    2018-07-2709:13:47

  •  已回复

    2018-07-2709:13:47

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-07-27 09:15:25
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
      您好。按照今年原江东区域入学要求,孩子监护人房产里只有父母一方和孩子户籍的,排在父母双方和孩子户籍都在监护人房产的后面,根据您提供的情况,您的孩子还没有出生,若干年以后的相关政策请届时关注。