楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]这样可以申请大学生购房补贴吗?
发表于 2018-07-06 16:19:37
查看:11682 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51729”的热线网友留言:以家庭为单位申请大学生购房补贴,房子写的是孩子和父亲的名字,请问这样可以吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0616:19:37

  •  已分类

    2018-07-0616:19:37

  •  已受理

    2018-07-0910:19:52

  •  预回复

    2018-07-0917:24:22

  •  已回复

    2018-07-0917:24:22

  •  已办结

    2018-07-0917:24:22

2F 置顶
发表于 2018-07-09 17:24:18
部门回复:

申请购房补贴是以符合条件者本人名义申请,住房要求是家庭唯一住房。因为你提供的信息有限,无法给予明确答复。建议符合条件者向其所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。