楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][综合]富力御湖半岛捂楼不售
发表于 2018-07-06 16:25:48
查看:19994 | 回复:3  查看手机版
楼主

2018年7月5日,我到达富力御湖半岛,询问售楼处,被告知房源已经售完,但是在宁波市房产交易信息服务网上查询到,该楼盘还有10多套房可售,但却被开发商以及销售告知已无房,只能等8月份开盘,这样的作为,严重违反了政府的思想,房子是用来住的不是用来炒的,对于刚需无疑雪上加霜,而当下社会是个竞争人才的时代,这样的所作所为,对于人才的竞争十分不利。往引起重视


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0616:25:48

  •  已分类

    2018-07-0617:44:03

  •  已受理

    2018-07-0617:44:11

  •  预回复

    2018-07-0617:44:11

  •  已回复

    2018-07-0617:44:11

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-06 17:43:52

网友您好,您的问题已递交给相关部门,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=899910请勿重复发帖,感谢您的关注!