楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]为什么教师没有高温津贴?
发表于 2018-07-06 16:31:53
查看:12148 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51736”的客户端网友留言:今年高温费又增加了,很想知道为什么教师没有高温津贴?首先,高温津贴是发六至九月份得,教师虽有暑假,但六月和九月是整月工作得七月初和八月下旬也是上班的,加起来至少两个月半。其次,现在的教室都没有安装空调。教师上课简直是呆在蒸笼里一样,有些教室室内温度高达35℃以上。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0616:31:53

  •  已分类

    2018-07-0616:31:54

  •  已受理

    2018-07-0910:20:22

  •  预回复

    2018-07-0910:23:54

  •  已回复

    2018-07-0910:23:54

  •  已办结

    2018-07-0910:23:54

2F 置顶
发表于 2018-07-09 10:23:46
部门回复:

您好,高温津贴对象是企业职工