楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]公积金每月只扣150元,这合理吗?
发表于 2018-07-06 17:03:53
查看:20034 | 回复:6  查看手机版
楼主

编号为“51758”的网友留言:请问宁波海曙区公积金基数多少,为什么我们公司每月个人只扣不到150,要向哪个部门反应投诉?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0617:03:53

  •  已分类

    2018-07-1015:05:12

  •  已受理

    2018-07-1015:40:31

  •  预回复

    2018-07-1015:50:39

  •  已回复

    2018-07-1015:50:39

  •  已办结

    2018-07-1015:50:39

6F 置顶
发表于 2018-07-10 15:50:30
部门回复:

网友您好!
      职工缴存住房公积金的工资基数统一按照国家统计局《关于工资总额组成的规定》(统制字〔1990〕1号)计算,具体包括计时工资、计件工资、奖金、津贴和补贴、加班加点工资以及特殊情况下支付的工资。
      您如果还有其他问题请拨公积金服务热线12329.