楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]军校毕业的大学生在部队服役可以申请大学生购房补贴吗?
发表于 2018-07-06 17:16:49
查看:11785 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51766”的网友留言:请问军校毕业的大学生,在宁波部队服役,请问我们这样的符合大学生住房补贴申请的对象吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0617:16:49

  •  已分类

    2018-07-0617:16:50

  •  已受理

    2018-07-0910:33:13

  •  预回复

    2018-07-0917:25:28

  •  已回复

    2018-07-0917:25:28

  •  已办结

    2018-07-0917:25:28

2F 置顶
发表于 2018-07-09 17:25:21
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位购买唯一住房的,按规定享受购房总额2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。办理资格认定和补贴申请,均需提供在甬缴纳社保证明。因现役人员无法提供在甬缴纳社保证明,故不能申请。