楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]强烈要求把510和345也换成环保电动公交车
发表于 2018-07-06 17:19:37
查看:11413 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51768”的网友留言:家住马园社区,每天都能听到510路和345路发动机的轰鸣,感觉特别吵。加上马园路很小,噪音散不出去,影响非常大。晚上散步时还能看到两辆车开过直冒黑烟。现在宁波大力推广环保公交车,怎么还有污染这么严重的老车在开,强烈要求把510和345也换成环保电动公交车。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0617:19:37

  •  已分类

    2018-07-0617:19:38

  •  已受理

    2018-07-0909:36:31

  •  预回复

    2018-07-1211:07:55

  •  已回复

    2018-07-1211:07:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 11:11:18
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,您的建议已经收到,我们会根据实际情况进行处理,感谢您对公交事业的关注!