楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]高桥新丰路下大雨怎么回家,
发表于 2018-07-06 22:21:48
查看:14503 | 回复:20  查看手机版
楼主

晚9点公交没了,路面之前投诉,无结果,私家车都进水。这么回家,这么回家。里面有上万居民。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0622:21:48

  •  已分类

    2018-07-0710:28:51

  •  已受理

    2018-07-0808:12:45

  •  预回复

    2018-07-1016:00:52

  •  已回复

    2018-07-1016:00:52

  •  已办结

19F 置顶
发表于 2018-07-10 16:00:38
部门回复:

网友您好,暴雨时,综合执法大队值班队员赶到新丰路放置警示标志,并抽调20名队员现场指挥引导,同时第一时间进行积水强排。凌晨一点钟左右,道路基本恢复通行。
海曙区高桥镇

20F 置顶
发表于 2018-07-10 16:24:15
部门回复:

网友您好,该路段已列入道路改造计划,目前正处于前期准备阶段。
海曙区住建局