楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]624末班晚发
发表于 2018-07-07 11:39:42
查看:17991 | 回复:8  查看手机版
楼主

7月3日晚,624公交石碶冯家站末班和末二都有严重晚到以及晚发现象,末二是19:12发的,跟原末班发车时间差不多,末班20分才发,东方巴士在规划线路前不会考虑一下末班设在晚高峰的后果吗,长点脑子行不行,还有同公司的631系列末班也是晚发严重,希望东方巴士在设定线路末班前长点脑子,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0711:39:42

  •  已分类

    2018-07-0916:29:07

  •  已受理

    2018-07-0917:27:33

  •  预回复

    2018-07-1115:44:07

  •  已回复

    2018-07-1115:44:07

  •  已办结

9F 置顶
发表于 2018-07-11 15:47:25
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
因域区道路拥堵等不可抗力因素的影响,可能存在延迟到站的现象,在此请给予谅解!就此事,我们已督促公交企业加强石碶冯家站、市中医院现场站现场调度管理力度,合理调整发车时间,以保证广大市民正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!