楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议横溪首发公交车提早点时间
发表于 2018-07-07 12:14:21
查看:12455 | 回复:6  查看手机版
楼主

编号为“51810”的热线网友:我住在横溪农村里,通往村里的公交车首班车发车时间太晚了,我从村里到宁波上班实在太挤了,首班车都挤满了人,建议首班车发车时间提早点。比如111路、629路公交车。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0712:14:21

  •  已分类

    2018-07-0712:14:22

  •  已受理

    2018-07-0909:25:43

  •  预回复

    2018-07-1215:23:13

  •  已回复

    2018-07-1215:23:13

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-07-12 15:24:53
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
目前629路公交线横溪站首班为5:20分,111路公交线横溪站首班为5:10分,基本能保障和满足乘客出行,故暂无计划提早发车。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!