宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市住建委]能否改善宁镇路北侧路段的照明
发表于 2018-07-07 16:20:58
查看:18912 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁镇路经过建设者努力,目前北侧道路已经抢通,但是整个路面的路灯仍靠地铁高架下的灯柱照明,对东往西路面的照明效果很不理想。
目前,北侧人行道开始铺设面砖,北侧隔离带也开始进行绿化工作,能否优化一下施工流程,优先将北侧道路的照明灯柱进行施工,尽早改善通车道路的照明。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0716:20:58

  •  已分类

    2018-07-0716:20:58

  •  已受理

    2018-07-0908:47:13

  •  预回复

    2018-07-1208:37:16

  •  已回复

    2018-07-1208:37:16

  •  已办结

    2018-07-1208:37:16

2F 置顶
发表于 2018-07-11 18:03:30
部门回复:

xiaohuzi 网友:
     您好!
     目前,宁镇路新建路灯已根据总体景观方案完成优化设计并安排厂家进行灯杆生产。根据工程总体建设计划,路灯安装需先进行路灯基础浇筑、用电线路割接等工序。目前道路北侧暂不具备路灯安装亮灯条件,宁镇路全线新建路灯预计在2018年8月底完成安装。最后,感谢您对城建事业的关心和支持。