楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]顶尖时尚学院(镇海校区)不合理退款
发表于 2018-07-07 17:36:55
查看:17495 | 回复:1  查看手机版
楼主

小朋友在试听一节课后就报名了,当时也是希望孩子能一直上下去,虽然孩子年龄小是小了点,但是正式上了一节课后小朋友就表现出不太愿意,沟通了一下继续第二节课,但是还是跟我说不想去了,所以我就5月30号联络负责人退款,我想着等他大了再报名也可以,不能太勉强。
最不希望看到的事发生了,报名的时候收钱什么都没说,等我申请退款了时候,第一时间把我踢出所有群,这个我也接受了,本来也没多想就想和气处理此事。负责人给我的回复就是扣除两节课时再打9折,但是报名交钱时,说是如果孩子不适应退费,就扣除上的课时,但是没有说过扣除课时后还要打九折,发票上面也没有备注这些信息,后面负责人说是用的临时发票,但是这个信息也没有跟我提起过,还说如果我不按照她们的方法进行退款,就这样一直半个月不批再拖半个月这样的拖着……从申请到现在本来说好的半个月现在已经一个月多了,今天再联系也是各种推托。
现在各种补习班甚是多,希望政府管理收费退费的事情,作为家长最怕收钱时把我们做上帝,退钱时各种说辞叼难
我的联系方式:15968033064



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0717:36:55

  •  已分类

    2018-07-0809:15:27

  •  已受理

    2018-07-0909:06:16

  •  预回复

    2018-07-0909:46:48

  •  已回复

    2018-07-0909:46:48

  •  已办结