楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]站牌错误,无线公交问题
发表于 2018-07-07 18:52:27
查看:17954 | 回复:1  查看手机版
楼主

670路公交车前些日子北仑公交和东方巴士各增加了一辆车运营,班次有所增加,站牌进行了更新,另发现新站牌上只有东方巴士的服务热线,北仑公交的服务热线没用,以前老站牌两个公司的服务热线都印在上面,望增加上去。
另关于无线公交的问题,北仑公交670路始终无法在无线公交中显示,而东方巴士只有1辆车显示无线公交,还有发现像656,681,674等公交无线公交根本查不到到站信息,而且656无线公交的站点与实际运营不符。
以上问题望进行修正,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0718:52:27

  •  已分类

    2018-07-0718:52:27

  •  已受理

    2018-07-0909:28:30

  •  预回复

    2018-07-1115:18:43

  •  已回复

    2018-07-1115:18:43

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-11 15:22:04
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
市公交场站公司已对站牌有关信息进行补充完善。无线公交上,656路因环线、670路因涉及两家公司运营,技术上暂不支持,已要求科技公司加快系统研发。目前681路、674路已落实更正。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!