楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]车辆尾灯
发表于 2018-07-07 22:24:52
查看:9603 | 回复:1  查看手机版
楼主

820路46429车尾灯一个都不会亮,市公交有许多车车尾大灯不亮,刹车灯只会亮一个甚至一个都不亮,有一定的安全隐患。请问车辆灯光有损坏不需要及时修复吗,是否有相关的标准?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0722:24:52

  •  已分类

    2018-07-0722:24:52

  •  已受理

    2018-07-0909:21:04

  •  预回复

    2018-07-1216:34:30

  •  已回复

    2018-07-1216:34:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 16:35:23
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您提出的问题已经收到,我们已通知下属单位根据实际情况加强车辆的例保工作,感谢您对公交事业的关注和支持!