楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]打脸打得啪啪响
发表于 2018-07-07 22:48:11
查看:8723 | 回复:14  查看手机版
楼主

满满一屏幕的关于378路的投诉。。。你委在增设站点前是否做过客流调研?你委是否为了一己私利而增设站点?你委是否考虑往返甬慈的上班族和学生的感受?   你委 “优化调整”却遭到大量反对,是不是应该好好反思一下了?    本人建议撤销该增设站点公告。同时本人建议把288路延伸到一个真正能方便乘客换乘车辆进入宁波市区的站点,给378分流(希望不要踢皮球,而是和慈溪方面做好对接)

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0722:48:11

  •  已分类

    2018-07-0722:48:12

  •  已受理

    2018-07-0910:07:51

  •  预回复

    2018-07-1114:50:03

  •  已回复

    2018-07-1114:50:03

  •  已办结

14F 置顶
发表于 2018-07-11 14:53:21
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
交通部门正在对甬慈两地公交优化调整进行研究,对另行开通慈溪龙山至宁波直达线或大站快线的可行性与必要性进行论证,更好地满足不同乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持