楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]纳思教育究竟是否合法?
发表于 2018-07-08 12:24:14
查看:18797 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51824”的网友留言:我们小孩在纳思教育补习,之前因为听别人说纳思是杭州的牌子,品牌大所以报名。但是昨天看到被教育局查连执照都没有?我们想退费,老师说这个没有关系,只是走下过场。我网上查了下,去年纳思也因为没有执照被查过。但是到现在怎么还没有办。我想问下这个之后究竟会怎么处理?我们是否应该提前退费?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0812:24:14

  •  已分类

    2018-07-0812:24:15

  •  已受理

    2018-07-0909:05:29

  •  预回复

    2018-07-0916:12:12

  •  已回复

    2018-07-0916:12:12

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-09 16:12:04
部门回复:

【江北区教育局回复】
      这位网友:
  您好。江北区教育局已向该机构发放了《限期整改通知书》,并约谈了机构负责人,要求其尽快按程序办理办学许可证。