楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]小学转学投诉
发表于 2018-07-08 19:54:11
查看:14029 | 回复:15  查看手机版
楼主

    从别的街道转学到潘火街道东南小学2年级,在登记信息后于6月底接到通知,要求孩子参加考试,考试结束后,于近日接到街道教辅室通知,未被录取,就录取方式请于解答,是否做到公平公正,提出以下质疑:     1:为什么孩子考试成绩没有通知,据了解有的孩子知道自己考试成绩。
     2:学校为什么不公布哪些孩子转学录取。
     3:学校在录取这些孩子是以什么为基准,落户时间,学习成绩。         在以上什么信息都没有公开出来的情况下,稀里糊涂就接到通知,孩子没有录取,学校名额有限,虽然学校名额有限,我们可以理解,但是你们教育局和学校也应该以公平公正来对待,在以上所说的信息都公布的情况下孩子未录取,我们可以理解,但是现在这样难道就是你们做的公平对待吗?,我们无法理解,希望相关部门给出解释。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0819:54:11

  •  已分类

    2018-07-0819:54:12

  •  已受理

    2018-07-0909:10:25

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结