楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]52路桑拿空调
发表于 2018-07-08 20:11:26
查看:19677 | 回复:6  查看手机版
楼主

7.8号晚52路第一医院末班车,上车就一股热气,桑拿一阵后司机按了一下疑似空调按钮才开始制冷,怀疑司机就开一会儿空调然后大部分时间都用换气忽悠乘客,请查明并处理,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0820:11:26

  •  已分类

    2018-07-0820:11:26

  •  已受理

    2018-07-0908:03:49

  •  预回复

    2018-07-1113:51:32

  •  已回复

    2018-07-1113:51:32

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-07-11 13:54:55
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,因52路车辆较为陈旧,性能相对较差,空调制冷效果不明显。另加上晚上8点多,车厢内外温差差异不大,车厢温度始终保持在27摄氏度。针对您反映的情况,公司现已要求该辆车做好例行保养工作,确保车辆性能,服务好乘客。同时告诫全线路驾驶员务必实时开启空调,给乘客提供一个舒服的乘车环境。