楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]请教教育部门,此事是真是假?
发表于 2018-07-09 10:07:57
查看:20918 | 回复:3  查看手机版
楼主

一位自称是宁波工程学院继续教育学院的老师加了我朋友的微信,告诉说:3+1,在宁波海曙翠柏路89号,先到那边去预交1000块学费,线上如果入取了,会提前通知退费。听说考了486分的,现在也报了,这个也算是本科。请教教育部门,此事是真是假?
附上微信截图:





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0910:07:57

  •  已分类

    2018-07-0910:07:57

  •  已受理

    2018-07-0910:21:46

  •  预回复

    2018-07-0915:29:55

  •  已回复

    2018-07-0915:29:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-09 15:29:39
部门回复:

【宁波工程学院回复】
      这位网友:
  您好。宁波工程学院继续教育学院今年根据社会需求,继续推出职场创新创业技能班项目,该项目以技能培训为主,配套成人大专学历,在校学习时间3年,学生在校期间可以根据自身学业水平,自愿参加自考本科学习,凡参加自考本科学习的学生,在校时间增加1年。现在该项目招生正在进行之中。根据统计,目前有4位参加高考并上线的三校生(职高、技校、中专)已经报名;目的是作两手准备,如果高考没有被录取,可选择来我校就读;如果高考录取了,则来我校办理退费退学手续,去录取学校就读全日制大专。学生若还有疑问,可以拔打0574-87088997进行详细咨询。