楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]902大间隔也就算了,车又抛锚,间隔半小时以上
发表于 2018-07-09 10:39:30
查看:9860 | 回复:1  查看手机版
楼主

老老说道动物园发车的班次要注意衔接,中医院发下来的车时间不固定,应及时调整动物园班次车辆发车时间。今天早上,动物园班次发车完毕,中医院下来的车,在动物园发车时间间隔约20分钟,车号90215,该车在未到达鄞州二院站点之前因水温过高抛锚,满满一车人,后面间隔又是10多分钟。不投诉你投诉谁?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0910:39:30

  •  已分类

    2018-07-0910:39:30

  •  已受理

    2018-07-0915:48:27

  •  预回复

    2018-07-1115:05:03

  •  已回复

    2018-07-1115:05:03

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-11 15:08:10
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对您反映的情况,我们已督促公交企业加大车辆的维保力度,尽可能降低抛锚率;其次加强对调度员的管理,灵活调度车辆,均衡发车间隔,减少乘客滞留时间。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!