楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]在投诉185路磨洋工
发表于 2018-07-09 10:41:45
查看:10538 | 回复:1  查看手机版
楼主

8号中午12点不到往金源路方向,车号4632,在金源路金达路口车站,直接打双跳不走了,过了好久才缓缓开动。消极怠工。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0910:41:45

  •  已分类

    2018-07-0910:41:46

  •  已受理

    2018-07-0915:48:13

  •  预回复

    2018-07-1217:10:05

  •  已回复

    2018-07-1217:10:05

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 17:10:56
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,严格告诫驾驶员规范操作,文明行驶,不得故意迟缓或急速驾驶,以保证乘客安全,树立公交形象。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!