楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]汪弄小区停车收费问题
发表于 2018-07-09 11:01:01
查看:11418 | 回复:4  查看手机版
楼主

海曙区汪弄小区内原先没有安装停车收费杆,最近一月在几个红绿灯路口出口都装了收费杆。1、收费是否有依据,据悉汪弄老小区,没有物业和业委会,收费后也不给予收费凭证发票,收费还能讨价还价。2、停车半小时内不收取费用,在孙文英小学出口处没有设置拦杆,收费人员站一边,在马路中间放置椅子拦路,我们家车比较高,根本看不到椅子,直接撞上去,收费人员也没有马上把椅子挪开,严重影响我上班时间,车子花了,有人负责吗?3、既然收了费,那么是不是要保证我们有停车位呢?进口处显示有1000多个车位,依然没地方停车,自己找地方停也算了,车被刮花了,收费人员是不管不顾的,只是不收取本次停车费而已。4、作为小区业主,过夜停车居然要收取24元/次的停车费,这合理吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0911:01:01

  •  已分类

    2018-07-0911:01:02

  •  已受理

    2018-07-0911:11:32

  •  预回复

    2018-07-1316:46:57

  •  已回复

    2018-07-1316:46:57

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-07-13 16:47:48
部门回复:

网友您好,您反映的问题属地街道及主管部门已收悉将会了解核实,待有反馈信息将及时跟帖回复。

5F 置顶
发表于 2018-07-16 15:49:50
部门回复:

网友您好,据物业管理处反馈,经纬物业自2005年开始对汪弄小区提供物业管理服务,为规范汪弄小区停车管理,禁止外来车辆无序停放,2018年小区安装了智能停车道闸系统,且在门口有明确的收费公示牌,若有乱收费情况,你可向物价部门投诉;孙文英小学出口道路有一名保安负责停车收费,当日事发后物业管理处已了解情况,对保安的服务方式进行批评教育,同时保留对您当时过激的行为起诉权利。我局督促物业依据服务合同约定加强小区管理,同时请业主对物业所做的工作给予理解和配合。
海曙区住建局