楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]公交车更换
发表于 2018-07-09 15:15:41
查看:19865 | 回复:2  查看手机版
楼主

东方巴士运营的624,614线路公交车目前仍然使用老式中巴,舒适度差且位置狭小。请问何时更换为电动公交车?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0915:15:41

  •  已分类

    2018-07-0915:15:41

  •  已受理

    2018-07-0915:46:16

  •  预回复

    2018-07-1115:13:35

  •  已回复

    2018-07-1115:13:35

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-11 15:16:56
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
614路因道路因素不能调整车型,624路下一步有计划进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!