楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]江东实验庆丰校区
发表于 2018-07-09 15:35:12
查看:12622 | 回复:2  查看手机版
楼主

尊敬的各位领导:

之前询问江东实验庆丰校区的进展,给出的回复如下:
想请问该地块具体是指哪块地?现进展如何?


【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
      您好,该地块拆迁计划已报相关单位,要求其2018年完成拆迁,待拆迁完成后启动前期工作。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0915:35:12

  •  已分类

    2018-07-0915:35:13

  •  已受理

    2018-07-0915:52:34

  •  预回复

    2018-07-1009:09:52

  •  已回复

    2018-07-1009:09:52

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-10 09:09:46
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
      您好!感谢您对宁波教育事业的关注。九年制义务教育普通学校建设规模根据批准的学校规模和当地建设规划的要求确定。庆丰地块原规划一所48班小学,因2016年区划调整后,鄞州区有关部门对原三江片的规划进行了再评估,原有规模已经不满足居民的入学需求,故建议有关部门调整布局规划,在服务半径内重新选址,建设至少能够接纳60个班学龄儿童的小学,以满足该区域居民入学需求。该项目目前正在方案论证,计划于2018年启动前期准备工作。