楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]以在职老师身份开培训班招录学生,请教育局查实!
发表于 2018-07-09 15:50:16
查看:19479 | 回复:12  查看手机版
楼主

file:///C:UserstuppAppDataRoamingTencentUsers691918364QQWinTempRichOleVK0ADZ$P`36HL6HIF(6{DFX.png
最近看到一个所谓的老师在自己家里举办培训班招录学生,麻烦教育局查下这个是不是真的在职老师,免得有的学生家长上当受骗!





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0915:50:16

  •  已分类

    2018-07-0915:50:17

  •  已受理

    2018-07-0916:01:10

  •  预回复

    2018-07-1311:25:27

  •  已回复

    2018-07-1311:25:27

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-09 16:11:01
部门回复:

您提供的核心信息太少了,已转有关区县(市)尽最大努力核查。

8F 置顶
发表于 2018-07-13 11:26:26
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
  您好。经检索调查,在我区没有老师使用该手机号码。如有详细信息请补充,我局也将一如既往加强师德师风建设。