楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]环城南路西延一期啥时候通车,二期跟联丰路交叉有互通嘛?
发表于 2018-07-09 16:32:07
查看:12525 | 回复:2  查看手机版
楼主

请问一期西延到薛家南路啥时候能通车啊,联丰路实在太堵了
另外二期现在是不是动工了?郭家那里现在是不是二期在动工了?二期与联丰路交叉的地方有互通嘛?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0916:32:07

  •  已分类

    2018-07-0916:32:08

  •  已受理

    2018-07-0916:56:17

  •  预回复

    2018-07-1117:10:34

  •  已回复

    2018-07-1117:10:34

  •  已办结

    2018-07-1117:10:34

2F 置顶
发表于 2018-07-11 17:05:49
部门回复:

shawnxiao 网友:
     您好!
     感谢您对环城南路西延工程的关注和支持!一期工程力争于2018年底完成主线高架部分并开放交通;二期已于2018年6月27日开工建设,其中位于郭家处(联丰路北侧)正填筑施工便道中;联丰路与环城南路无互通立交,但改造后联丰路跨线桥主线横跨环城南路地面道路,位于环城南路高架和地面道路之间,联丰路匝道连接环城南路地面道路,两侧均可通过上行匝道进入环城南路高架。