楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]5月30日滴滴平台打车发生交通事故,乘客受伤当即去医院检查至今医疗费无人理赔
发表于 2018-07-09 17:17:10
查看:12277 | 回复:8  查看手机版
楼主

5月30日早上八点半本人在金地东御东门门口在滴滴平台上叫了一辆快车(车牌号:浙BW0686),刚上车即发生交通事故,我乘坐的车掉头,后面一辆车(车牌号:浙BY1988)直接撞到了我坐的车侧面(我坐的位置车门处)。我当时右手臂受伤,头也很晕当即去了附近医院做检查。检查结果还好只是软组织受伤,医生建议休息几天。交警当时定责是载我的滴滴司机全责,期间我多次联系滴滴司机一直跟我说车子还没有修改还没有谈到理赔,当我等待.一个多月过去了我联系滴滴司机必须帮我解决,和他约了时间去了他的保险公司平安保险,工作人员告知要调解必须去无责方保险公司调解理赔,要我,滴滴司机,无责方司机一起去,联系无责方司机表明想要跟他约时间去保险公司当即挂电话,再联系无人接听!第一次联系滴滴平台客服,告知我找滴滴司机,有座位险,找滴滴司机保险公司又说找无责方,无责方耍无奈!不接电话!再联系滴滴平台也没有人来联系我来处理!请有关部门能关注一下,帮我解决我的问题。感谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0917:17:10

  •  已分类

    2018-07-0917:42:19

  •  已受理

    2018-07-1011:07:44

  •  预回复

    2018-07-1115:45:47

  •  已回复

    2018-07-1115:45:47

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-07-11 15:49:00
部门回复:

      网友您好,经调查,滴滴平台反馈,车牌号浙BW0686未在平台注册,请您提供具体的车牌号码,我们再进一步核实,谢谢。