楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]邱隘站人民南路和镇中路交叉口附近临时停车问题咨询
发表于 2018-07-09 18:08:09
查看:11158 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51848”的网友留言:我们这边是做快递的,每天需要到班车和快递员的车辆卸货装货,在人民南路与镇中路这个位置,有摄像头。请问临时停车多长时间算违章?违章的话是什么处罚啊?每天班车卸货不超过5分钟,快递员车辆要装货可能要临停10分钟左右,请问这种如何避免违章?请求告知。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0918:08:09

  •  已分类

    2018-07-0918:08:10

  •  已受理

    2018-07-0918:12:05

  •  预回复

    2018-07-1016:52:22

  •  已回复

    2018-07-1016:52:22

  •  已办结

    2018-07-1016:52:22

4F 置顶
发表于 2018-07-10 16:52:22
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:该处禁止临时停车,违停车辆如果被电子警察拍摄将罚款50元,不记分。如果要避免交通违法可以将车开到划有停车位的地方去卸货。