楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]产后卵巢囊肿手术可以去医保窗口另外报销吗?
发表于 2018-07-09 18:14:17
查看:12000 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51856”的网友留言:剖宫产时顺便做了个卵巢囊肿手术,本身有医保,但是剖宫产手术是自费的,但是收费的时候是两个一起现金支付的,请问产后卵巢囊肿手术可以去医保窗口另外报销吗?如果可以的话,发票已经被生育保险窗口收走,发票复印件可以在医保地方使用吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0918:14:17

  •  已分类

    2018-07-0918:14:18

  •  已受理

    2018-07-1009:44:01

  •  预回复

    2018-07-1217:49:14

  •  已回复

    2018-07-1217:49:14

  •  已办结

    2018-07-1217:49:14

2F 置顶
发表于 2018-07-12 17:49:47
部门回复:

剖腹产手术同时顺便切除卵巢囊肿,其中切除卵巢囊肿的手术费用以及病理诊断费用,由医疗保险基金支付。产妇可凭生育保险部门盖章的医疗费票据复印件、费用明细清单、出院小结等到医保经办机构,按医保规定予以零星报销。