楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]护士证即将到期,如何办理续证手续?
发表于 2018-07-09 18:44:53
查看:10350 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“51890”的网友留言:本人是东钱湖人士也是一名10年经验的老护士因之前结婚生小孩,导致医院辞职带娃。护士证即将在2018年10月过期。想问这样情况如何续护士证过期?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0918:44:53

  •  已分类

    2018-07-0918:44:54

  •  已受理

    2018-07-1017:43:00

  •  预回复

    2018-07-1211:08:50

  •  已回复

    2018-07-1211:08:50

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-12 11:12:15
部门回复:

网友,您好。护士执业注册必须先确定拟执业医疗机构,然后到拟执业医疗机构所在地辖区卫计行政部门进行执业注册。具体注册程序可以登陆浙江政务服务网查询http://nbfh.zjzwfw.gov.cn/,或咨询拟执业医疗机构所在地辖区卫计行政部门。