楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议616,638回场车带客
发表于 2018-07-09 23:06:05
查看:6804 | 回复:1  查看手机版
楼主

五龙潭末班为16:50,16:35,显然过于早。而末班之后616,638均有回场车。无论是回场是回鄞江还是回蜜岩,都可以带客到鄞江换乘637,从而延长五龙潭、龙观的末班时间。即616,638末班时候的班次运行至公交鄞江站止。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0923:06:05

  •  已分类

    2018-07-0923:06:06

  •  已受理

    2018-07-1014:46:16

  •  预回复

    2018-07-1115:25:33

  •  已回复

    2018-07-1115:25:33

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-11 15:28:55
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
638路已进行延时车辆处理,目前638路五龙潭末班为17:20,基本可以满足出行要求,故暂不考虑回场车辆带客。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!