楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议181,987,988撤销部分站点
发表于 2018-07-09 23:17:12
查看:8163 | 回复:14  查看手机版
楼主

建议181,987,988撤销鱼山头,张家垫,横涨这三个0客流站点,完全是浪费时间。更何况沿途就极其丰富的与181,987,988完全相同的637/695路,根本没必要重复设站。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0923:17:12

  •  已分类

    2018-07-0923:17:12

  •  已受理

    2018-07-1014:44:45

  •  预回复

    2018-07-1217:18:50

  •  已回复

    2018-07-1217:18:50

  •  已办结

14F 置顶
发表于 2018-07-12 17:19:43
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
    181线路增设站点是由人大代表及当地政府提议,经过多方论证和综合考虑后方才实行,此项举措方便了周边居民的出行。且根据987路、988路驾驶员反馈情况及刷卡记录显示,这三站每天每辆均有乘客上、下车,尤其在鱼山头站乘客较多(工业区工人乘坐较多),故暂时不会更改,请谅解!
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!