楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议186,188撤销鄞州区部分站点
发表于 2018-07-09 23:19:07
查看:9465 | 回复:28  查看手机版
楼主

186,188本来就定位是奉化跨区线,鄞州中心区,姜山镇设这么多站点是几个意思?纯属浪费时间。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-0923:19:07

  •  已分类

    2018-07-0923:19:07

  •  已受理

    2018-07-1014:43:47

  •  预回复

    2018-07-1217:21:58

  •  已回复

    2018-07-1217:21:58

  •  已办结

23F 置顶
发表于 2018-07-12 17:22:52
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
公交线路设置站点时经过多方论证和综合考虑,特别是跨区域公交线,更要斟酌人员流动状况。上述线路的开通便捷了奉化、鄞州两地市民的出行,同时扩拓了奉化市的旅游途径,故暂不考虑撤站。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!