楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]罗蒙环球城那公交站,围栏五十多米长,有解决方案吗?
发表于 2018-07-10 07:28:58
查看:15312 | 回复:7  查看手机版
楼主

罗蒙环球城那公交站,围栏五十多米长,极不方便乘车,中间凳子坐几个人,就太窄了,有时公交车停的太远,挤不过去。有解决方案吗?
真的五十米不止啊,上次有网友已经提过了,现在有解决方案吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1007:28:58

  •  已分类

    2018-07-1214:43:54

  •  已受理

    2018-07-1214:44:15

  •  预回复

    2018-07-1709:10:58

  •  已回复

    2018-07-1709:10:58

  •  已办结

    2018-07-1709:10:58

9F 置顶
发表于 2018-07-17 09:10:58
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,业务部门与辖区大队对现场进行了踏勘,由于在天童路开口设置路段人行横道线对公交车停靠影响较大,存在安全隐患,因此不宜在此处开设口子。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。