楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]工程车为何肆意停放?
发表于 2018-07-10 08:27:31
查看:11405 | 回复:7  查看手机版
楼主

每天半夜都有很多工程车停在云龙镇政府的门口以及路边(该处为禁止停车路段),巨大的声音还吵到了附近居民的休息,请问工程车为何肆意停放却无人管理? 此外还有很大的安全隐患



处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1008:27:31

  •  已分类

    2018-07-1009:33:17

  •  已受理

    2018-07-1009:33:17

  •  预回复

    2018-07-1016:51:51

  •  已回复

    2018-07-1016:51:51

  •  已办结

    2018-07-1016:51:51

6F 置顶
发表于 2018-07-10 16:51:51
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:已将该情况反馈给辖区中队,辖区中队下步会继续加强对路段违停车辆的管理,感谢您的关注和建议。