楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]投诉东柳派出所
发表于 2018-07-10 08:39:49
查看:15393 | 回复:15  查看手机版
楼主

今天凌晨三点二十分左右我带一个客人去东城会,开到东柳派出所附近我发现车子轮胎破了,就要求乘客换一辆,车费也不要了,但是这个客人是喝醉了还是吸毒了,反正非常不配合,我就到东柳派出所里面求助,一近大厅空无一人,我反复叫了好几遍才出来一个睡眼惺忪的协警,问我什么事,我大概说了一遍,他竟然说,喝酒的人你为什么拉她?我说我怎么知道她是这样子,人家喝酒了也没有这样,这位协警三十几岁,个子不高,有点瘦。这位协警走出门外一句话都没有说,就像普通看客一样,我在和那个女乘客争执过程中,也没有任何动作,后来还是旁边一个开店的小伙子做和事佬,把那泼妇拉看,我手臂都给她抓起血印,如果换做抓伤你们民警那还得了,不是治安拘留或刑事拘留。派出所都有监控,你们领导去看一下就知道

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1008:39:49

  •  已分类

    2018-07-1008:39:49

  •  已受理

    2018-07-1008:50:08

  •  预回复

    2018-07-1114:43:01

  •  已回复

    2018-07-1114:43:01

  •  已办结

    2018-07-1114:43:01

12F 置顶
发表于 2018-07-11 14:43:01
部门回复:



督察大队现答复如下:此情况发生后,督察大队立即进行核查。经查,反映情况部分属实,派出所领导高度重视,立即召集警务人员,召开专门会议,对值班制度再次作了强调和要求,以杜绝类似情况再次发生。

 

鄞州公安分局

2018年7月11日