楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]养老金少了月贴100元,请处理
发表于 2018-07-10 08:43:17
查看:18480 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51892”的网友留言:我是市级企业单位退休,这个月(7月)收到养老金少了月贴100元。在人社局公众号、网站留言都没有回应,打了一个小时电话一直是忙音,浪费电话费(退休金伤不起)。麻烦您们主动联系我,帮解决一下,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1008:43:17

  •  已分类

    2018-07-1008:43:18

  •  已受理

    2018-07-1009:44:32

  •  预回复

    2018-07-1217:49:09

  •  已回复

    2018-07-1217:49:09

  •  已办结

    2018-07-1217:49:09

3F 置顶
发表于 2018-07-12 17:50:08
部门回复:

由于银行操作问题,部分退休人员的100元月贴未与基本退休金同步发放到位,7月9日上午已让银行紧急处理,已发放到位,烦请再查询一下银行账户。