楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]891车子那么破,封闭开空调味道这么重,为什么还不换新车?
发表于 2018-07-10 08:43:58
查看:17842 | 回复:3  查看手机版
楼主

如题,891车真的非常破旧,比退役的12路这种差远了,人家双层12路都退役了,很多郊区线都用新车了,为何891作为纯经过市中心的线路车子还那么破在使用?况且现在车封闭,开空调味道非常难闻,赶紧把这个车换了吧!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1008:43:58

  •  已分类

    2018-07-1008:43:59

  •  已受理

    2018-07-1109:01:57

  •  预回复

    2018-07-1214:42:17

  •  已回复

    2018-07-1214:42:17

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-12 14:45:41
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
首先非常感谢您对我市公交事业的关心。根据规定,车辆未到报废期限或车辆正常可以运行情况下,各企业不得擅自搁置或停止使用。891路在6月份已调换过其中一辆,现都正常。至于车内有异味,我们已督促公交企业派人再次清洁(平时正常情况下要求一天一次清洗),让乘客能有一个舒适的乘车环境。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!