楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]天沁路康桥南路交叉口应设置人行横道
发表于 2018-07-10 09:28:25
查看:17918 | 回复:1  查看手机版
楼主

天沁路东段有江北外国语学校,很多孩子要穿越康桥南路去学校学习。天沁路西段有江北区全民健身中心,以后会有很多人穿越康桥南路去健身中心休闲健身。但是天沁路并没有设置穿过康桥南路的人行横道或者天桥,请相关部门从老百姓需求出发,秉承便民、高效的服务理念,解决天沁路东西方向不能直通的"怪像"。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1009:28:25

  •  已分类

    2018-07-1009:39:37

  •  已受理

    2018-07-1009:42:05

  •  预回复

    2018-07-1016:51:04

  •  已回复

    2018-07-1016:51:04

  •  已办结

    2018-07-1016:51:04

3F 置顶
发表于 2018-07-10 16:51:04
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至江北大队,现大队回复如下:经现场勘察核实此处设置人行横道存在着较大的安全隐患,对于您所提及的设置过桥天街的方案,大队已经将提案报请给建设部门(江北区住建委)您可向其部门咨询具体事项。感谢您对交管工作的支持与监督。