楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]公司克扣职工公积金1年不进行缴纳
发表于 2018-07-10 10:06:09
查看:12361 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁波海港工程有限公司2017年7月至2018年6月的一个年度内每月扣除职工公积金却不进行缴纳,希望监管部门督促补缴;如果公司不进行补缴,希望可以退回公司扣除的公积金。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1010:06:09

  •  已分类

    2018-07-1010:06:09

  •  已受理

    2018-07-1010:10:57

  •  预回复

    2018-07-1010:12:18

  •  已回复

    2018-07-1010:12:18

  •  已办结

    2018-07-1010:12:18

2F 置顶
发表于 2018-07-10 10:12:07
部门回复:

您好,您所反映的情况我们已经展开调查,建议及时向当地监察支队或劳动仲裁投诉