楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]房子装修翻修是否可以提取住房公积金
发表于 2018-07-10 11:23:57
查看:9594 | 回复:2  查看手机版
楼主

房子装修,然后提供装修合同,这样是否可以提取住房公积金?如果可以提取是怎么个流程,需要提供哪些文件材料,谢谢。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1011:23:57

  •  已分类

    2018-07-1014:47:36

  •  已受理

    2018-07-1016:02:59

  •  预回复

    2018-07-1117:10:15

  •  已回复

    2018-07-1117:10:15

  •  已办结

    2018-07-1117:10:15

3F 置顶
发表于 2018-07-11 17:03:27
部门回复:

afoxlonesome 网友:
     您好!
     根据《宁波市住房公积金提取管理暂行办法》规定,职工建造、翻建、大修自住住房可以申请提取住房公积金,装修不在提取范围内。