楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]高桥镇石塘村甬港实业发展有限公司旁水泥制品厂环境污染
发表于 2018-07-10 11:25:11
查看:16857 | 回复:2  查看手机版
楼主

       该厂生产水泥制品环保认证过了吗!私搭乱建厂棚国土资源局就不管吗!全宁波都在抓环保治污水,该厂有相关的污染减排设备吗?!宁波的水泥制品厂大部分都停止生产或则整顿设备,为什么该厂还能继续生产?恳请相关部门严查!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1011:25:11

  •  已分类

    2018-07-1011:25:11

  •  已受理

    2018-07-1012:05:03

  •  预回复

    2018-07-1314:45:07

  •  已回复

    2018-07-1314:45:07

  •  已办结

    2018-07-1314:45:07

3F 置顶
发表于 2018-07-11 10:20:06
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,我们会按照部门职能尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-07-13 14:45:07
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 海曙环保分局高桥镇环保站工作人员于2018年7月11日上午对举报现场进行检查。经查,您反映的企业为宁波浙通排气管道有限公司,该企业主要从事家庭排气管道生产,生产工艺以水泥搅拌、预制成型为主。经海曙环保分局高桥镇环保站工作人员核查该企业主要污染为粉尘污染。现场检查期间,宁波浙通排气管道有限公司尚未在生产,未发现有明显排污痕迹。目前宁波浙通排气管道有限公司正委托环评单位进行环境评估,预期将在2018年9月底完成环境评估。下步将根据环评要求查漏补缺,环保部门也将做好宁波浙通排气管道有限公司的跟踪及督查。 感谢您对环保事业的关心与支持。