楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]海曙公安在执法还是违法
发表于 2018-07-10 14:11:25
查看:12324 | 回复:7  查看手机版
楼主

海曙公安在执法还是违法

     道交法规定道路上只有机动车和非机动车,现在海曙公安在妇儿医院后,在上演“文明执法”,1、非机动车跑到机动车道上执法,2、非机动车没有悬挂防盗牌,3、本人拍照,现场公安被告知侵犯其肖像权。
   请海曙公安答复他们是文明执法还是违法执法。























处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1014:11:25

  •  已分类

    2018-07-1615:05:48

  •  已受理

    2018-07-1615:05:48

  •  预回复

    2018-07-1615:23:26

  •  已回复

    2018-07-1615:23:26

  •  已办结

8F 置顶
发表于 2018-07-16 15:24:36
部门回复:

网友您好,首先感谢您在百忙之中对宁波站区域管理工作的关心。经查,帖子中反映的人员为南站交警中队协警,事发时将巡逻车开到机动车道是因管理需要,在维持南站西路妇儿医院门口的车辆停放秩序。其所骑的非机动车为单位配发的巡逻车,有正规的交管部门核发的牌照,可以上路行驶。接市民反映后,交警中队已对当班协警进行了警示谈话,要求其规范管理、文明管理,如无紧急特殊情况,在工作中要严格遵守交规。下步,交警中队将举一反三,进一步加强对协警队伍的教育管理,教育督促他们在工作中注意方式方法,注重队伍形象。感谢您对我们工作的理解与支持。
南站综管办