楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]投诉镇海公交运营服务科 调度中心工作态度
发表于 2018-07-10 14:16:51
查看:10759 | 回复:1  查看手机版
楼主

7.10号下午371火车站13点55分58719号车前一班371几点发的?路上间隔近70分钟,前一班接近电影院后面58719才火车站发车,这间隔是站牌标注的最高28分钟?58719后58155火车站发车也是40分钟以后的14点35分。据其他371乘客描述,371近期已经不止一次出现35分钟以上大间隔,这么大热天让乘客等你们幽灵车你们也好意思?在此投诉镇海公交运营服务科 调度中心工作失职,调度中心水平低,浪费乘客时间,造成运营事故。运营服务科未做好应急预案,导致大间隔,理应问责。请对相关管理人员进行考核,并对工作人员进行培训,提高调度水平,提高管理水平,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1014:16:51

  •  已分类

    2018-07-1014:16:51

  •  已受理

    2018-07-1014:27:59

  •  预回复

    2018-07-1116:49:00

  •  已回复

    2018-07-1116:49:00

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-11 16:51:07
部门回复:

本帖最后由 宁波市交通委 于 2018-7-11 16:53 编辑

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好, 经数据反馈,7月10日下午58719前面一辆车58154 GPS信号丢失,造成无线公交是查不到的,实际间隔为30分钟,原14:20火车站发车班次车辆由于故障抢修造成晚点,调度员实时进行了调整,将后一辆车调整至14:35发车,对于给您造成的不便我们深表歉意,我们将在下一步工作中改进。