楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]人都没录取要预收1千块这个合理合法吗?
发表于 2018-07-10 14:37:39
查看:22249 | 回复:5  查看手机版
楼主

首先感谢回复,事由详见http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7385891
但是还是要追问一下:人都没录取,该学校就要预收1千块款项,这个合理合法吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1014:37:39

  •  已分类

    2018-07-1014:37:39

  •  已受理

    2018-07-1015:07:26

  •  预回复

    2018-07-1015:15:11

  •  已回复

    2018-07-1015:15:11

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-10 15:15:05
部门回复:

这位网友:
  您好。昨日在回复中已说明:如果高考没有被录取,可选择来前往就读;如果高考录取了,则可办理退费退学手续。关于提前收费是否合理,建议咨询其他相关部门,或直接与宁波工程学院联系0574-87088997。