楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市中级人民法院]宁波老赖信息错误较多
发表于 2018-07-10 14:58:55
查看:16576 | 回复:7  查看手机版
楼主


宁波老赖的信息公示中(如下网址)
http://nbfy.cnool.net/laolai.html

错误较多,特别是地名(名字错了我也看不出来!)




比如上图红色圈中:

黄皮岙镇 应为  黄避岙乡

贤痒镇  应为  贤庠镇





处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1014:58:55

  •  已分类

    2018-07-1015:40:01

  •  已受理

    2018-07-1016:01:16

  •  预回复

    2018-07-1611:04:52

  •  已回复

    2018-07-1611:04:52

  •  已办结

    2018-07-1611:04:52

8F 置顶
发表于 2018-07-16 10:24:33
部门回复:

网友您好,您指出的市中院栏目下2016年发布的错误信息,因2015年立案时,该申请人提供的立案材料(仲裁裁决书)上的信息就有错误,法院立案时以生效的仲裁裁决书信息为准。经与我院执行部门沟通,该项信息已修改。您指出的江东法院栏目下2016年发布的错误信息,因区划调整,经与鄞州法院沟通,该两项信息已修改。感谢您对法院工作的关注和支持!