楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]驻地在宁波的现役警官可以申请大学生购房补贴吗?
发表于 2018-07-10 16:21:34
查看:18652 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“51926”的网友留言:驻地在宁波的现役警官可以申请大学生购房补贴吗?现役军人也是纳税的,社保是部队统一缴纳的,户籍是单位集体户。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1016:21:34

  •  已分类

    2018-07-1016:21:34

  •  已受理

    2018-07-1109:34:18

  •  预回复

    2018-07-1217:51:47

  •  已回复

    2018-07-1217:51:47

  •  已办结

    2018-07-1217:51:47

3F 置顶
发表于 2018-07-12 17:52:47
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位购买唯一住房的,按规定享受购房总额2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。办理资格认定和补贴申请,均需提供在甬缴纳社保证明。因现役警官无法提供在甬缴纳社保证明,故不能申请。