楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]有户口无房子的孩子可以在户籍地所在的初中就读吗?
发表于 2018-07-10 16:34:44
查看:18940 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“51937”的网友留言:现在小学在江北区上,我们一家四口的户口都在海曙区石契街道建庄村,和孩子的户口都在海曙区石契街道庄村,对应的学校应该是雅戈尔中学,过两年之后我们就要上初中了,请问我们在那里没有房子,村里也没有分房子像我们这样有户籍没有房子的,教育局怎么安排上学?如果不能上,难道我们的孩子就接受不了九年义务教育了吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1016:34:44

  •  已分类

    2018-07-1016:34:44

  •  已受理

    2018-07-1109:53:02

  •  预回复

    2018-07-2017:04:30

  •  已回复

    2018-07-2017:04:30

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-07-20 17:05:50
部门回复:

【海曙区教育局回复】
      这位网友:
      您好。请随带户口本原件和复印件、学生学籍信息表、就读小学毕业生登记表等资料,于当年度5月底前到石碶街道教辅室登记,逾期视自动放弃。具体以当年度的政策为准。