楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]这种情况下还能拿大学生购房补贴吗?
发表于 2018-07-10 17:09:05
查看:10452 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“13683”的微信网友留言:你好,2014年10月份够买首套房,当时拿过一次大学生购房补贴0.75%。2018年5月份这套房子已经卖掉了。并于2018年6月份买了房子(属于首套房),请问下这种情况下,还能拿大学生购房补贴吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1017:09:05

  •  已分类

    2018-07-1017:09:05

  •  已受理

    2018-07-1109:34:21

  •  预回复

    2018-07-1217:52:15

  •  已回复

    2018-07-1217:52:15

  •  已办结

    2018-07-1217:52:15

2F 置顶
发表于 2018-07-12 17:53:02
部门回复:

你好,家庭唯一住房证明,具体以购房地住建部门出具为准。具体材料要求和办理流程请向你所在单位地税缴纳地基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询,联系方式及地址,可查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。