楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]甬江北岸有最新规划吗?
发表于 2018-07-10 21:31:30
查看:11040 | 回复:1  查看手机版
楼主

常洪隧道一人民路。特别是大庆北路以南,江北大河与中兴大桥这段区域,基本拆光了,污染企业也都搬走了,有撒规划吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-07-1021:31:30

  •  已分类

    2018-07-1021:31:30

  •  已受理

    2018-07-1116:09:57

  •  预回复

    2018-07-1314:41:51

  •  已回复

    2018-07-1314:41:51

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-07-13 14:42:53
部门回复:

“取名字好难啊”网友:
您好!
您所指区域现有规划可查询宁波市规划局网站(www.nbplan.gov.cn)>政务公开>发展规划>宁波市大庆北路地段(JB04)控制性详细规划(批后公布)。据了解,应市、区政府要求,该区域相关规划调整正在启动前期论证工作。  
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!